IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Отзывы о программе "Куклы в поддержку возрастных переходов"
Гала
сообщение 3.12.2015, 14:09
Сообщение #1

Активный участник

Оставляйте, пожалуйста, отзывы!

Они очень нужны нам в нашей работе!

Евгения Моисеева
сообщение 6.12.2015, 23:45
Сообщение #2

Активный участник

Что то хочется написать, а никак не сформулировать.
Волшебная Оксана очень мощно провела нас- нашу группу ( и меня) по этому курсу. От простого к сложному. Сначала все внимание мое было на конструктивные особенности и технику кручения кукол. А вот к 4-му самому сильному циклу, куклы крутились сами собой. Вопросов по конструкциям практически не было. Но было очень много чувств, поднимались очень сильные состояния.
Первая куколка в программе: Кувадка, крутила я ее и думала "Ну Кувадка, ну подумаешь" А куколка то очень сильная и очень хорошо работает. И сейчас эта кукла стала для меня очень сильным рабочим инструментом.
Очень знаковой куколкой для меня стал Вятский младенчик. А знание, что его крутила женщина в родах - взрыв всех канонов. (Я то знаю как рожать, куда там еще и куклы) Но скрутив скрутку положенных 7 раз, я очень четко поняла ЗАЧЕМ , зачем их крутили. Эта куколка тоже стала то же одной из рабочих.
А еще очень удивительное отношение родных к куклам. Дети просят скрутить им куколок. Но кукла должна быть скручена именно для этого человечка (ребенка). Был у меня такой опыт, скрутила какого-то из младенчиков себе, подошла дочка. Спрашиваю "Красивый? Хочешь, забирай?", она мне "Красивый, но нет, не надо". Крутила детям младенчика, нянюшек, зайчика на пальчик (для мальчика 13 лет ), а заяц из платка произвел такой фурор.
Муж ухмыляясь говорит "Опять баб понаставила", но никуда не убирает.
А вот с Берегиней то же интересно получилось. Так как я ее уже делала и моя Берегиня очень хорошо стояла в городской квартире, то в цикле Хозяйка этой программы, я решила крутить Берегиню на дачу. Скрутила, она получилась совсем другой. И отвезла ее на дачу. Поставила на веранде (через веранду вход в дом. да и она сама является частью дома), а Берегинюшка как начала падать, переставила ее в дом и все. Стоит, как растворилась.
У меня, что ни кукла, то история.
Живые они куклы живые.
В 4-м цикле -Невеста, очень многое мне куклы показали , как и из личной истории, так и из родовой. Очень глубоко и мощно.
Мне повезло. У меня Возрастные переходы совпали с Куклами в поддержку возрастных переходов. Очень многое, что поднималось можно было посмотреть с другой стороны. До выкутить, до убрать, пройти по помехе руками, до прожить. Очень ценно иметь такую возможность.
Спасибо большое Ариде, что она придумала эту программу. И всем кто собирал, перенимал, составлял. Спасибо Гале, которая нас собирала и организовывала. И конечно же Оксане, провела, душевно и мощно.

--------------------
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)

Оксана Гильманов...
сообщение 7.12.2015, 17:50
Сообщение #3

Активный участник

Маша,спасибо тебе большое - очень ценный отзыв и душевный! Да,для меня тоже многие куклы просто удивительны были ,особенно впечатлили некотрые "точностью попадания" в родовые истории. И я повторюсь,что особенно ценно было для меня увидеть - как помогают куклы идти в переходах. Спасибо тебе за честную и глубокую работу,за отзывчивость,за то,что прошла весь путь,за приятные теплые душевные воспомнинания,за добрые слова!

Elochka
сообщение 21.5.2016, 14:10
Сообщение #4

Дорогие организаторы и ведущие, большое спасибо за курс по куклам! Недавно мне посчастливилось его закончить! Много впечатлений, открытий, озарений пришли в мою жизнь с куклами, много изменений и перемен к лучшему. Трудно описать в нескольких словах всё))))) каждое занятие ждала с нетерпением и каждое занятие - сплошная радость и удовольствие, особенно, когда из "ничего" в твоих руках рождается кукла!!! Очень полюбила традиционную куклу, восхищаюсь народной мудростью и в тоже время простотой! Большой поклон Оксане, Гале и Ариде за чудесный курс!!!! Благодарю от души!

--------------------
В миру - Юлия Махт :)

Оксана Гильманов...
сообщение 21.5.2016, 19:30
Сообщение #5

Активный участник

Во благо-тебе и твоим близким,Юля! smile.gif

@Еленушка@
сообщение 26.12.2016, 9:52
Сообщение #6

Активный участник

Очень нужный и важный курс. Это не просто куклы, Оксана провела меня от момента зачатия и дальше по периодам взросления, мягко вскрывая кармашки боли и складки злых решений, по-новому открывая мир, в котором есть куколки. Сколько вспомнилось, сколько открылось почистилось и ушло из моей жизни навсегда! Куклами я убрала стену между мной и дочерью, защитила дом, сделала сон детей безмятежным, научилась играть, стала мягче в отношениях с детьми, преодолела свой страх и помогла преодолеть детям, сделала ряд кукол в помощь обретения своего дела и куколки работают, я это вижу! Куклы вошли в нашу жизнь, украсили ее и сделали жизнь проще. Можно долго заниматься самокопанием, а можно сделать куколку и посмотреть на нее.
Занятия по кукле для меня как праздник. Интересно, приятный круг, открытия и обязательный сюрприз - ведь никогда заранее не знаешь, что получится. Когда делали бессонницу, думала, ну ладно, сделаю, но вроде ни к чему. Доча унесла к себе, а недавно сказала, что перестала просыпаться по ночам. Зайчик на пальчик тоже казался мне бесполезен, а когда скрутили, восторгу не было предела и в итоге у меня одна парочка зайчиков сидят целуются в одеялке, вторая пара очень нарядная ходит в гости.
Спасибо огромное , Оксана! Здорово, что ты придумала этот курс возрастных переходов, мои переходы в зале были давно и куколки помогают мне вытащить и почистить то, что вылезло за эти годы, плюс помогают мне с детьми и домом. Переоценить пользу от этого курса невозможно. Я уверена, что дальше будут появляются еще большие возможности при кручении кукол. Очень надеюсь ввести в свою жизнь кукол плотно, хочу чтобы они жили и размножались в моей семье.

Оксана Гильманов...
сообщение 26.12.2016, 14:10
Сообщение #7

Активный участник

Лена,спасибо тебе большое за такой отзыв,я очень рада! А курс придумала Аридаwink.gif

@Еленушка@
сообщение 24.2.2017, 18:34
Сообщение #8

Активный участник

Ариде низкий поклон, как автору, тебе Оксана, большое-пребольшущее спасибо! Куклами быстрее правится, чем бумагой и ручкой, по крайней мере мне.ну и творчество)) Сейчас вот у меня букет невесты от свекрови - 12 поганок-лихоманок))скоро пойду его русалкам кидать, пусть позабавятся.

Оксана Гильманов...
сообщение 28.2.2017, 16:32
Сообщение #9

Активный участник

biggrin.gif

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему

Текстовая версия Сейчас: 19.9.2017, 20:10